Viele Menschen stehen auf einer Bühne.

MitarbeiterInnen der Erlebnis Bremerhaven GmbH

Erlebnis Bremerhaven Gesellschaft für Touristik, Marketing und Veranstaltungen mbH

Bremerhaven Touristik | Innendienst | Für unsere Gäste - für unsere Stadt!

Reiseangebote für Gruppen, Unternehmen und Veranstalter sowie für Individualreisende und Familien. Von Standardangeboten bis zu maßgeschneiderten Programmen. Von touristischen Tagesaktivitäten bis zu kompletten Mehrtagesarrangements.

Incentives, Tagungen und Veranstaltungen - von der Beratung, touristischen Ausarbeitung und Organisation bis hin zur Betreuung, Hotel- und Verpflegungsarrangements inklusive. Segeltörns und Schiffscharter für Gruppen oder Einzelpersonen - die Zusammenarbeit mit langjährigen Partnern und Spezialanbietern gebündelt in Bremerhavener Angeboten.

Geschäftsführung

Raymond Kiesbye, Geschäftsführer,  0471 80936-660,  kiesbye@erlebnis-bremerhaven.de
Monika Hünecken, Assistenz,  0471 80936-680,  huenecken@erlebnis-bremerhaven.de
Kira Reck, Projekt- und Produktkoordination,  0471 80936-635,  reck@erlebnis-bremerhaven.de

Stadtmarketing

Michael Gerber, Abteilungsleiter,  0471 80936-310,  gerber@erlebnis-bremerhaven.de
Lena Mühlan, Assistenz,  0471 80936-311,  muehlan@erlebnis-bremerhaven.de
Franziska Stenzel, (EU-)Förderprojekte, Internet,  0471 80936-173,  stenzel@erlebnis-bremerhaven.de
N.N.,  0471 80936-312,  stadtmarketing@erlebnis-bremerhaven.de

Marketing und Kommunikation

Jan Rohrbach, Teamleitung,  0471 80936-211,  rohrbach@erlebnis-bremerhaven.de
Kai-Niklas Rommel, Grafik,  0471 80936-214,  rommel@erlebnis-bremerhaven.de
Tanja Albert, Budgets,  0471 80936-212,  albert@erlebnis-bremerhaven.de
Dörte Behrmann, PR-Referentin,  0471 80936-213,  behrmann@erlebnis-bremerhaven.de
Mailin Knoke, Social Media,  0471 80936-217,  knoke@erlebnis-bremerhaven.de
Tanja Mehl, Produkte/Ausbilderin,  0471 80936-216,  mehl@erlebnis-bremerhaven.de
Angelika Neustadt, Promotion Bus,  0471 80936-218,  neustadt@erlebnis-bremerhaven.de

Service und Vertrieb

Roswitha Grauerholz, Teamsprecherin, Incoming,  0471 80936-188,  grauerholz@erlebnis-bremerhaven.de
Maike Aprile, Incoming,  0471 80936-185,  aprile@erlebnis-bremerhaven.de
Katrin Miethling, Incoming,  0471 80936-181,  miethling@erlebnis-bremerhaven.de
Thorsten Mävers, Incoming,  0471 80936-189,  maevers@erlebnis-bremerhaven.de
Frank Sleine, Incoming,  0471 80936-184,  sleine@erlebnis-bremerhaven.de
Leander Kortjohann, Trainee,  kortjohann@erlebnis-bremerhaven.de
Azubi,  0471 80936-183
Azubi,  0471 80936-182
Azubi,  0471 80936-186
Azubi,   0471 80936-187

Auszubildende Kauffrau/-mann für Tourismus und Freizeit

Catharina Johannßen,  johannssen@erlebnis-bremerhaven.de
Melina Schulte,  schulte@erlebnis-bremerhaven.de
Rieke Nagel,  nagel@erlebnis-bremerhaven.de
Juliane Weickhardt,  weickhardt@erlebnis-bremerhaven.de
Lina‐Amarie Selimi,  selimi@erlebnis-bremerhaven.de

Tourist-Info Hafeninsel und Schaufenster Fischereihafen

Tülay Sukes, Teamsprecherin,  0471 80936-120/121 /123 /127,  sukes@erlebnis-bremerhaven.de
Karin Kiwitt-Kurschus,  0471 80936-120 /121 /123 /127,  kiwitt-kurschus@erlebnis-bremerhaven.de
Iwona Wienand,  0471 80936-120/121 /123 /127,  wienand@erlebnis-bremerhaven.de
Veronika Baldaeus-Tietjen,  0471 80936-120/121 /123 /127,  baldaeus-tietjen@erlebnis-bremerhaven.de
Sandra Ranneberg,  0471 80936-120/121 /123 /127,  ranneberg@erlebnis-bremerhaven.de

Zentrale Dienste

Kirstin Baldaeus, Kfm. Leitung,  0471 80936-612,  baldaeus@erlebnis-bremerhaven.de
Angelina Körk, Personal,  0471 80936-636,  koerk@erlebnis-bremerhaven.de
Heidi Bockisch, Buchhaltung,  0471 - 80936-618,  bockisch@erlebnis-bremerhaven.de
Yvonne Peper, Buchhaltung,  0471 80936-639,  peper@erlebnis-bremerhaven.de
Talika Tienken, Einkauf/Versicherungen,  0471 80936-617,  tienken@erlebnis-bremerhaven.de
Azubi Verwaltung/Einkauf,  0471 80936-640
Bote ,  0160 536 1455

Veranstaltungen

Tobias Karner, Marktleitung,  0471 80936-411,  karner@erlebnis-bremerhaven.de
Felix Wiegandt, Musik/Entertainment,  0471 80936-415,  wiegandt@erlebnis-bremerhaven.de
Katharina Loske, Schiffe/Ausbilderin,  0471 80936-413,  loske@erlebnis-bremerhaven.de

Auszubildende zum Veranstaltungskauffrau/-mann
Julia Baecher, Azubi,  0471 80936-416,  beacher@erlebnis-bremerhaven.de

Zentrallager

Kay Dordel,  0471 80936-570,  dordel@erlebnis-bremerhaven.de
Andrzej Juzyszyn,  0471 80936-570,  juzyszyn@erlebnis-bremerhaven.de
Marvin Schomburg,  0471 80936-570,  schomburg@erlebnis-bremerhaven.de
Sven Bade,  0471 80936-570,  bade@erlebnis-bremerhaven.de
Lars Harbrücker,  0471 80936-570,  harbruecker@erlebnis-bremerhaven.de

Adresse:
H.-H.-Meier-Straße 6, 27568 Bremerhaven
 0471 80936-100,  touristik@erlebnis-bremerhaven.de
Tourist-Info Hafeninsel:
H.-H.-Meier-Straße 6, 27568 Bremerhaven
 0471 80936-120/121,  tourist-info-hi@erlebnis-bremerhaven.de
Tourist-Info Schaufenster Fischereihafen:
Am Schaufenster 5, 27568 Bremerhaven
 0471 80936-123/127,  tourist-info-sf@erlebnis-bremerhaven.de
TouristTel  0471 41 41 41
Zentrallager: Coloradostraße 17, 27580 Bremerhaven
 0471 80936-570 csg-lager@erlebnis-bremerhaven.de

Geschäftszeiten :
Montag - Donnerstag 08:00 Uhr - 16:30 Uhr
Freitag 08:00 Uhr - 15:30 Uhr
nach Büroschluss und am Wochenende über die Tourist-Infos.

Marker Icon Schatten Marker Icon Stadtplanausschnitt Stadtplanausschnitt

Hier finden Sie uns

Erlebnis Bremerhaven GmbH

H.-H.-Meier-Str. 6
27568 Bremerhaven
Zum Stadtplan

Für diesen Artikel wurden folgende Schlagworte vergeben

Bleiben Sie auf dem Laufenden! Wir freuen uns, Sie monatlich über Neuigkeiten, Angebote und Veranstaltungen aus der Seestadt Bremerhaven zu informieren. Sie können sich durch Angabe Ihrer E-Mail Adresse als Abonnent des Newsletters registrieren.

Unsere Nutzungsbedingungen sowie die Datenschutzerklärung können Sie hier einsehen.

* Pflichtfeld

Für den Newsletter anmelden

Pflichtfeld, bitte geben Sie in diesem Eingabefeld Ihre E-Mail Addresse an
Neu laden
Ihre Eingabe stimmte nicht mit dem Captcha überein

Vom Newsletter abmelden

Pflichtfeld, bitte geben Sie in diesem Eingabefeld Ihre E-Mail Addresse an