LetteringSeaside City Festival 2018

Thursday, 24th May 2018

BREMEN EINS BÜHNE
4 p. m. - Blancke Trio: Platt ist nich platt!
5.45 p.m. - Yared Dibaba: Der Multikultientertainer der Plattszene
7.45 p.m. - De Winnewupps: Rock und Metal auf Platt
9 p.m. - Bluus Bremers: Blues Brothersshow auf Platt
BREMEN NEXT BÜHNE
3 p.m. - Fishtown Singers: Seemannslieder
5 p.m. - Wesertrio: Rockabilly, Surfrock & Blues
7.30 p.m. - The Cashmen: Johnny Cash Cover

Friday, 25th May 2018

BREMEN EINS BÜHNE
2 p.m. - Glademakers: Bremerhavener Soulchor
4 p.m. - Shantychor Zweibrücken: Seemannslieder
7 p.m. - Ann Doka: New Country mit Leidenschaft
8 p.m. - Michael Schulte: Deutschlands Kandidat für den ESC
10.30 p.m. - Aqua City: Die Partyband des Nordens
BREMEN NEXT BÜHNE
2 p.m. - Jane Katt: Ausdrucksstarker Soul
4 p.m. - DJ-Set: Newcomer aus der Region
7 p.m. - DJ Ataxy: Hip-Hop
8 p.m. - Hip-Hop: Newcomer aus der Region
8.45 p.m. - Lenny Morris: Nach Bronze kommt Silber
9.45 p.m. - Takt32: Deutschrap
10.45 p.m. - Rola: Deutscher RnB, Pop & Soul
11.45 p.m. - Animus: Beastmode Live
GIRO X-TRA BÜHNE
4 p.m. - Andreas Römer: Auszüge aus dem Römerlager
5.30p.m. - Marco Brüser: Der Comedyzauberer

Saturday, 26th May 2018

BREMEN VIER BÜHNE
11.30 p.m. - Chorgemeinschaft Dorum: Seemannslieder
1.30 p.m. - Highland Paddies: Irish Folk Rock von der Küste
3.30 p.m. - Big Band Bremerhaven: Kräftiger Big Band Sound
7 p.m. - wirfürwen: Deutscher Indie Rock
9 p.m. - Faakmarwin: Indiesound mit Deutschrap
11.30 p.m. - Leslie Clio: Kraftvoller Soulpop
00.30 a.m. - Wolle Loock: DJ-Set
BREMEN NEXT BÜHNE
12 p.m. - Big Mike & The Double Dynamite: Bluesbilly
2 p.m. - Ramblin Blues Band: The Blues is alright
4 p.m. - DJ -Set: Newcomer aus der Region
7 p.m. - DJ SMILES: Bassdrive DJ-Set
7.45 p.m. - Rap-Act: Newcomer aus der Region
8.30 p.m. - Jace: Das norddeutsche Rap Update
9 p.m. - DJ SMILES: Bassdrive DJ-Set
9.30 p.m. - Stunnah: Mit neuem Grime-Set
10.15 p.m. - Nolay: Grime aus London
11.15 p.m. - Disarstar: Kontrastreicher Deutschrap
GIRO X-TRA BÜHNE
4 p.m. - Babette Tanzvorführungen: Feinste Schweizer Vollmilchkomik
          - Instant Impro: Impro Comedy
          - Leonie Ozeana & Denise Meyer: Hip-Hop Dancer und Weltmeisterin

Sunday, 27th May 2018

BREMEN VIER BÜHNE
11 a.m. - Kids Chor Tour: mit der Gorch-Fock-Schule Bhv
1 p.m. - Begrüßung Olaf Rathje: Moderator Bremen Vier
1.15 p.m. - Klimahaus Bremerhaven: Eine tierische Reise
2 p.m. - Volker Rosin: Der König der Kinderdisco
3 p.m. - Bremen Vier – Tanzschule Beer: HipHop
3.30 p.m. - Marco Brüser: Der Comedyzauberer
4.10 p.m. - Weltvogelpark Walsrode: Die Uhu-Show
5 p.m. - Shantychor Zweibrücken: Seemannslieder
7 p.m. - Delicious Divine: Soul, Pop, Funk, Party!
BREMEN NEXT BÜHNE
12 p.m. - Gospelswingers: Traditioneller & moderner Gospelsound
2 p.m. - Luv & Lee: Seemannslieder
4 p.m. - Preisverleihung Scavenger Hunt: Prämierung des besten Teams
5.30 p.m. - Red Noise: Livemusik aus Bremerhaven
7.30 p.m. - Why not: Handgemachte Rockmusik
GIRO X-TRA BÜHNE
3 p.m. - Tanzstudio Soul Feet: Tanzvorführungen
4.30 p.m. - Dennis Schleussner: Yo-Yo Champion und Stacking Freak

The following keywords were given for this article