LetteringSeaside City Festival 2019

Thursday, 23rd May 2019

  • Marvyn, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Schifferchor Rekum, 15.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Plattfest, 16.00 Uhr, Radio Bremen Bühne
  • Freibeuter Jochen, 16.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Kinderchor Grundschule Spaden & Gemischter Chor Elmlohe-Marschkamp, 16.15 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Logger's Men, 17.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Blancke Trio, 17.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Majanko - Duo, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Wattenläufer, 18.45 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Dock 54, 19.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Freibeuter Jens, 19.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Laway, 20.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • De Winnewupps, 21.15 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Return, 21.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • De Schkandolmokers, 22.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins

Friday, 24th May 2019

  • Shanty Chor Spaden, 14.00 Uhr, Radio Bremen Bühne 
  • Barefood Soul Affairs, 14.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Blue Tales, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • White Coffee, 16.00 Uhr Containerbühne powered by Bremen Next
  • Björn Paulsen, 16.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Freibeuter Jochen, 17.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Van Dyck Inc., 18.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Silas & Herda, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Freibeuter Jens Duo, 18.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Heidenlärm, 19.30 Uhr, 20.30 Uhr und 22.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Sweety Glitter & The Sweethearts, 20.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Die Plankensänger, 20.00 Uhr, 21.30 Uhr und 23.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Moritz Boe & Calle Neu, 20.00 Uhr und 00.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Housedestroyer, 22.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Bremen Eins Party, 22.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins

Saturday, 25th May 2019

  • Shanty Chor Wremen, 12.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • Blue Terrace, 12.00 - 13.30 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • The Muschels, 14.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • DJ Kaoz, 14.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Freibeuter Jochen, 14.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Bridges & Hooks, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Blasorchester Wulsdorf & Blasorchester Herzberg, 16.00 - 17.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • DJ Ataxy, 16.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Die Plankensänger, 16.30 Uhr, 18.30 Uhr und 20.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Speluden der Band Cultus Ferox, 17.00 Uhr, 19.00 Uhr und 20.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • cat o nine, 17.30 Uhr und 19.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Ice Angels Cheerleader, 18.00 Uhr, Radio Bremen Bühne
  • Heidenlärm, 18.00 Uhr und 21.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Muckezieren, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Marci The Kid, 19.10 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Michel Ryeson, 20.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • 219Click, 20.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Summer Cem, 21.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Max The Sax, 21.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • DJ Smiles, 22.15 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • cat o nine, 22.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Bremen Vier Party mit DJ Tim de Ville, 23.20 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier

Sunday, 26th May 2019

  • Schulschiff Deutschland-Chor e.V., 12.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Shanty Chor Beckedorfer Schifferknoten, 13.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Shantychor Loxstedt, 14.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Freibeuter Jochen, 14.00 Uhr und 17.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Seemannschor Bremerhaven, 15.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Die Plankensänger, 15.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Marc Gensior, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Sophia & Band, 16.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Vanja Sky, 17. 00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Dry Dudes, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Kleinstadt Schrippen, 18.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Pub Fiction, 18.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • BB and the Blue Shacks, 19.00 - 21.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins

Program subject to change on all days.

The container stage is located between Mediterraneo and the German Maritime Museum. The Radio Bremen stage is near the Zoo at the Sea on the northern end of the parking lot. The Freibeuterdorf is located on Hans-Scharoun-Platz near the German Maritime Museum.

The following keywords were given for this article