Personalamt/Zentrale Angelegenheiten

Seestadt Bremerhaven, Der Magistrat
Marker Icon Schatten Marker Icon Stadtplanausschnitt Stadtplanausschnitt
 

Hinrich-Schmalfeldt-Straße 42
Stadthaus 1, Erdgeschoss und 2. Obergeschoss
27576 Bremerhaven

Zum Stadtplan
Fahrplanauskunft VBN

Bianca Adomeit

Abteilungsleitung
 0471 590-2218
 0471 590-2460
 Bianca.Adomeit@magistrat.bremerhaven.de

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 09:00 Uhr bis 14:30 Uhr
Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Daneben sind telefonische Terminabsprachen möglich.

stellvertretende Abteilungsleitung/Allgemeine Verwaltung/Haushalt/EDV-Beauftragter Personalamt/Internetbasierte Beschaffungsplattform
Hans Georg Tober 
Zimmer 2
 0471 590-3451 
 Hans-Georg.Tober@magistrat.bremerhaven.de

Allgemeine Angelegenheiten der Gesamtverwaltung/Zentrale Angelegenheiten/Haushalt/Ehrungen 
Isabell Stahlhut 
Zimmer 3
 0471 590-2212 
 Stadtverwaltung@magistrat.bremerhaven.de

Beschaffungswesen 
Katja Berends
Zimmer 3
 0471 590-2235
 Beschaffungswesen@magistrat.bremerhaven.de

Poststelle/Fahrdienst
Denise Höhne
Zimmer 30
 0471 590-2210
 Poststelle@magistrat.bremerhaven.de

Registratur
Christa Öztürk 
Zimmer 234
 0471 590-2234
 Christa.Oeztuerk@magistrat.bremerhaven.de