Das Projektteam

Teilprojekt "Gesamtsteuerung und Projektkoordination"

Magistrat der Stadt Bremerhaven, vertreten durch das Amt für kommunale Arbeitsmarktpolitik

Kontakt

Dr. Norbert Petzold
Stadthaus 1, 2. Etage, Zi. 218, Hinrich-Schmalfeldt-Straße, 27576 Bremerhaven
 0471 590-2947
 norbert.petzold@magistrat.bremerhaven.de

 

Teilprojekt "Chance Wulsdorf - Beschäftigung und Ökonomie"

Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen GmbH (afz)

Kontakt

Carsten Popp
 0471 983 99-18
 carsten.popp@afznet.de

Martina Otten
 0471 983 99-71
 martina.otten@afznet.de

Thomas Fröhlich
 0471 983 99-72
 thomas.froehlich@afznet.de

Sascha Nicolaus

 sascha.nicolaus@afznet.de

Marco Schilling / Björn Gerken
Veranstaltungskoordination
 0471 983 99-73
 marco.schilling@afznet.de

 bjoern.gerken@afznet.de

Lindenallee 2, 27572 Bremerhaven

 

Teilprojekt "Jobwerkstatt Wulsdorf"

Förderwerk Bremerhaven GmbH

Kontakt

Karl-Hermann Tietjen
Dieselstraße 5 , 27574 Bremerhaven
 0471 309 4255-13
 tietjen@foerderwerk-bremerhaven.de