Gestaltete Collage mit Schiffen.

Bremen NEXT Bühne
14:00 Uhr BLANCKER SOUND, Soul von der Küste
16:00 Uhr SHOUT! Cover & Top 40
18:00 Uhr DJ ATAXY, Turntable-Maestro
19:15 Uhr KING-G-NATE & DJ KAOZ, Doubletime Rap, Battle Man
19:30 Uhr DJ ATAXY, Turntable-Maestro
20:00 Uhr ESTIKAY
20:30 Uhr DJ ATAXY, Turntable-Maestro
20:45 Uhr JOKA, Deutschrap/Hip-Hop
21:30 Uhr DJ ATAXY, Turntable-Maestro
21:45 Uhr ALI AS, Deutschrap/Hip-Hop
22:30 Uhr DJ ATAXY, Turntable-Maestro

Weser-Elbe Sparkassen Bühne
14:00 Uhr SHANTYCHOR LOXSTEDT, Seemannslieder
16:00 Uhr AQUACITY, Die Band mit der Party-Mission
20:00 Uhr WILD BOYS, Die wildesten Jungs der Welt

Tagesprogramm
13:00 Uhr OPEN SHIP auf den teilnehmenden Schiffen
17:00 Uhr ERÖFFNUNG Oberbürgermeister Melf Grantz eröffnet das SeeStadtFest an der Schleuse Neuer Hafen
21:30 Uhr SEABREACHER rasante Show im Neuen Hafen
23:00 Uhr FLAMES OF WATER Licht- und Wassershow

Änderungen vorbehalten.

Bremen EINS Bühne
12:00 Uhr SEEMANNSCHOR BREMERHAVEN, Ltg. Harm Baumann
14:00 Uhr SKORBUT, Die Piratenband aus dem Norden
15:00 Uhr BLANCKE_TRIO, Platt is nich platt!
17:00 Uhr GERRIT HOSS, Platt ohne "Mövenschiss-Image"
19:00 Uhr ROLLO 333, "...mal folkig, mal rockig, zuweilen mit jazzigen Untertönen"
21:00 Uhr TORFROCK

Weser-Elbe Sparkassen Bühne
12:00 Uhr SHANTYCHOR OLDENBURG, Seemannslieder
14:00 Uhr BIG BAND BREMERHAVEN, Glenn Miller, Duke Elligton uvm.
16:00 Uhr TRIPLE PACK, 3000 Volt an Bass, Piano und Drums
18:00 Uhr SHOUT! Cover & Top 40
20:00 Uhr DJ MAIK, House, Black, Party und Charts

Tagesprogramm
13:00 Uhr OPEN SHIP auf den teilnehmenden Schiffen 
22:45 Uhr FLAMES OF WATER Licht- und Wassershow

Änderungen vorbehalten.

Bremen VIER Bühne
13:00 Uhr SHANTYCHOR GRAMBKE, Ltg. Werner Bartels
15:00 Uhr BREMERVÖRDER HAFENSÄNGER, Seemannslieder
17:00 Uhr KUERSCHE, Alternative Pop
19:00 Uhr MALTE VÖLZ UND DJ MAX, Bremen-Vier-Party
21:00 Uhr LIONS HEAD, Gitarren-Pop und tanzbare Beats
23:00 Uhr HEARING FALL, Rock & Pop

Weser-Elbe Sparkassen Bühne
14:00 Uhr BUTJENTER BLINKFÜER, Seemannslieder
16:00 Uhr MUSIC FOR THE KITCHEN, Musik mit einem K
18:00 Uhr DELICIOUS DIVINE, Soul, Pop, Funk, Party!
20:00 Uhr SOUND_TRAFFIC, Party - Music - Entertainment

Tagesprogramm
13:00 Uhr OPEN SHIP auf den teilnehmenden Schiffen 
22:30 Uhr FLAMES OF WATER Licht- und Wassershow

Änderungen vorbehalten.

Bremen EINS Bühne
13:00 Uhr SHANTY-CHOR BREMERHAVEN, Original Shanties
15:00 Uhr KLIFFKIEKER HERFORD, Meer als Shanty Chor
17:00 Uhr SAIL CITY HEROES, Songwriters Best Acoustic Rock
19:00 Uhr ROLAND KLOOS, Schallplattenunterhalter
21:00 Uhr RHONDA, Neo-Soul
23:30 Uhr LARRY AND THE HANDJIVE, Rock 'n' Roll

Weser-Elbe Sparkassen Bühne
14:00 Uhr SHANTY CHOR HEMMOOR, Seemannslieder
16:00 Uhr BOOM DRIVERS CRAZYY, Rock 'n' Roll and Soul
18:15 Uhr THE CASHMEN, Johnny Cash Cover
20:00 Uhr SOUND-TRAFFIC, Party - Music - Entertainment

Tagesprogramm
10:00 Uhr DAK DANCE CONTEST auf der Seebäderkaje 
11:00 Uhr OLDTIMER-TREFFEN in der Innenstadt
13:00 Uhr OPEN SHIP auf den teilnehmenden Schiffen 
23:00 Uhr HÖHENFEUERWERK im Weser-Strandbad

Änderungen vorbehalten.

Bremen EINS Bühne
12:00 Uhr SHANTYCHOR DORUM, Seemannslieder
14:00 Uhr PAD, Singer & Songwriter
16:00 Uhr GOLLY, Popmusik mit Soul-Flavor
18:00 Uhr CAPTAIN CANDY, handgemachte Rockmusik

Weser-Elbe Sparkassen Bühne
13:00 Uhr GLAD(E)MAKERS, Der Soulchor Bremerhaven
15:00 Uhr BLANCKER SOUND, Soul von der Küste
18:00 Uhr HOUSE ON A HILL, Country, Blues und Pop

Tagesprogramm
11:00 Uhr KINDERFLOHMARKT alles rund ums Kind
11:00 Uhr IKEA SEGLAR CUP Opti-Regatta im Neuen Hafen
12:00 Uhr GOTTESDIENST an der Schleuse Neuer Hafen  
13:00 Uhr VERKAUFSOFFENER SONNTAG in der Innenstadt 
13:00 Uhr OPEN SHIP auf den teilnehmenden Schiffen
13:00 Uhr LASTENRADRENNEN an der Großen Kirche
18:00 Uhr AUSLAUFEN der ersten Schiffe

Änderungen vorbehalten.

Für diesen Artikel wurden folgende Schlagworte vergeben