Schriftzug SeeStadtFest 2019

Donnerstag, 23. Mai 2019

  • Marvyn, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159, Lloyd Platz neben Time Port II
  • Schifferchor Rekum, 15.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Plattfest, 16.00 Uhr, Radio Bremen Bühne
  • Freibeuter Jochen, 16.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Kinderchor Grundschule Spaden & Gemischter Chor Elmlohe-Marschkamp, 16.15 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Logger's Men, 17.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Blancke Trio, 17.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Majanko - Duo, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • Wattenläufer, 18.45 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Dock 54, 19.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Freibeuter Jens, 19.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Laway, 20.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • De Winnewupps, 21.15 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Return, 21.30 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • De Schkandolmokers, 22.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins

Freitag, 24. Mai 2019

  • Shanty Chor Spaden, 14.00 Uhr, Radio Bremen Bühne 
  • Barefood Soul Affairs, 14.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Blue Tales, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159
  • White Coffee, 16.00 Uhr Containerbühne powered by Bremen Next
  • Björn Paulsen, 16.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Freibeuter Jochen, 17.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Van Dyck Inc., 18.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Silas & Herda, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159, Lloyd Platz neben Time Port II
  • Freibeuter Jens Duo, 18.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Heidenlärm, 19.30 Uhr, 20.30 Uhr und 22.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Sweety Glitter & The Sweethearts, 20.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Die Plankensänger, 20.00 Uhr, 21.30 Uhr und 23.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Moritz Boe & Calle Neu, 20.00 Uhr und 00.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Housedestroyer, 22.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Bremen Eins Party, 22.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins

Samstag, 25. Mai 2019

  • Shanty Chor Wremen, 12.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • Blue Terrace, 12.00 - 13.30 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • The Muschels, 14.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • DJ Kaoz, 14.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Freibeuter Jochen, 14.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Bridges & Hooks, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159, Lloyd Platz neben Time Port II
  • Blasorchester Wulsdorf & Blasorchester Herzberg, 16.00 - 17.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • DJ Ataxy, 16.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Die Plankensänger, 16.30 Uhr, 18.30 Uhr und 20.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Speluden der Band Cultus Ferox, 17.00 Uhr, 19.00 Uhr und 20.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • cat o nine, 17.30 Uhr und 19.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Ice Angels Cheerleader, 18.00 Uhr, Radio Bremen Bühne
  • Heidenlärm, 18.00 Uhr und 21.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Muckezieren, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159, Lloyd Platz neben Time Port II
  • Marci The Kid, 19.10 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Michel Ryeson, 20.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • 219Click, 20.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Summer Cem, 21.00 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • Max The Sax, 21.30 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier
  • DJ Smiles, 22.15 Uhr, Containerbühne powered by Bremen Next
  • cat o nine, 22.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • Bremen Vier Party mit DJ Tim de Ville, 23.20 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Vier

Sonntag, 26. Mai 2019

  • Schulschiff Deutschland-Chor e.V., 12.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Shanty Chor Beckedorfer Schifferknoten, 13.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Shantychor Loxstedt, 14.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Freibeuter Jochen, 14.00 Uhr und 17.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Seemannschor Bremerhaven, 15.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Die Plankensänger, 15.00 Uhr, Freibeuterdorf
  • Marc Gensior, 15.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159, Lloyd Platz neben Time Port II
  • Sophia & Band, 16.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Vanja Sky, 17. 00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins
  • Dry Dudes, 18.00 Uhr, Sonnendeck powered by Quartier 159, Lloyd Platz neben Time Port II
  • Kleinstadt Schrippen, 18.00 Uhr, Containerbühne powered by Liftkontor
  • Pub Fiction, 18.30 Uhr, Freibeuterdorf
  • BB and the Blue Shacks, 19.00 - 21.00 Uhr, Radio Bremen Bühne powered by Bremen Eins

Programmänderungen an allen Tagen vorbehalten. 

Die Containerbühne befindet sich zwischen Mediterraneo und Deutschem Schifffahrtsmuseum. Die Radio Bremen Bühne nähe Zoo am Meer auf dem nördlichen Ende des Parkplatzes. Das Freibeuterdorf befindet sich auf dem Hans-Scharoun-Platz nahe Deutschem Schifffahrtsmuseum.

Für diesen Artikel wurden folgende Schlagworte vergeben