Schriftzug SeeStadtFest 2018

Donnerstag, 24. Mai 2018

BREMEN EINS BÜHNE
16.00 Uhr - Blancke Trio: Platt ist nich platt!
17.45 Uhr - Yared Dibaba: Der Multikultientertainer der Plattszene
19.45 Uhr - De Winnewupps: Rock und Metal auf Platt
21.00 Uhr - Bluus Bremers: Blues Brothersshow auf Platt
BREMEN NEXT BÜHNE
15.00 Uhr - Fishtown Singers: Seemannslieder
17.00 Uhr - Wesertrio: Rockabilly, Surfrock & Blues
19.30 Uhr - The Cashmen: Johnny Cash Cover

Freitag, 25. Mai 2018

BREMEN EINS BÜHNE
14.00 Uhr - Glademakers: Bremerhavener Soulchor
16.00 Uhr - Shantychor Zweibrücken: Seemannslieder
19.00 Uhr - Ann Doka: New Country mit Leidenschaft
20.00 Uhr - Michael Schulte: Deutschlands Kandidat für den ESC
22.30 Uhr - Aqua City: Die Partyband des Nordens
BREMEN NEXT BÜHNE
14.00 Uhr - Jane Katt: Ausdrucksstarker Soul
16.00 Uhr - DJ-Set: Newcomer aus der Region
19.00 Uhr - DJ Ataxy: Hip-Hop
20.00 Uhr - Hip-Hop: Newcomer aus der Region
20.45 Uhr - Lenny Morris: Nach Bronze kommt Silber
21.45 Uhr - Takt32: Deutschrap
22.45 Uhr - Rola: Deutscher RnB, Pop & Soul
23.45 Uhr - Animus: Beastmode Live
GIRO X-TRA BÜHNE
16.00 Uhr - Andreas Römer: Auszüge aus dem Römerlager
17.30 Uhr - Marco Brüser: Der Comedyzauberer

Samstag, 26. Mai 2018

BREMEN VIER BÜHNE
11.30 Uhr - Chorgemeinschaft Dorum: Seemannslieder
13.30 Uhr - Highland Paddies: Irish Folk Rock von der Küste
15.30 Uhr - Big Band Bremerhaven: Kräftiger Big Band Sound
19.00 Uhr - wirfürwen: Deutscher Indie Rock
21.00 Uhr - Faakmarwin: Indiesound mit Deutschrap
23.30 Uhr - Leslie Clio: Kraftvoller Soulpop
00.30 Uhr - Wolle Loock: DJ
BREMEN NEXT BÜHNE
12.00 Uhr - Big Mike & The Double Dynamite: Bluesbilly
14.00 Uhr - Ramblin Blues Band: The Blues is alright
16.00 Uhr - DJ -Set: Newcomer aus der Region
19.00 Uhr - DJ SMILES: Bassdrive DJ-Set
19.45 Uhr - Rap-Act: Newcomer aus der Region
20.30 Uhr - Jace: Das norddeutsche Rap Update
21.00 Uhr - DJ SMILES: Bassdrive DJ-Set
21.30 Uhr - Stunnah: Mit neuem Grime-Set
22.15 Uhr - Nolay: Grime aus London
23.15 Uhr - Disarstar: Kontrastreicher Deutschrap
00.15 Uhr - SMILES: Bassdrive DJ-Set
GIRO X-TRA BÜHNE
16.00 Uhr - Babette Tanzvorführungen: Feinste Schweizer Vollmilchkomik
                - Instant Impro: Impro Comedy
                - Leonie Ozeana & Denise Meyer: Hip-Hop Dancer und Weltmeisterin

Sonntag, 27. Mai 2018

BREMEN VIER BÜHNE
11.00 Uhr - Kids Chor Tour: mit der Gorch-Fock-Schule Bhv
13.00 Uhr - Begrüßung Olaf Rathje: Moderator Bremen Vier
13.15 Uhr - Klimahaus Bremerhaven: Eine tierische Reise
14.00 Uhr - Volker Rosin: Der König der Kinderdisco
15.00 Uhr - Bremen Vier – Tanzschule Beer: HipHop
15.30 Uhr - Marco Brüser: Der Comedyzauberer
16.10 Uhr - Weltvogelpark Walsrode: Die Uhu-Show
17.00 Uhr - Shantychor Zweibrücken: Seemannslieder
19.00 Uhr - Delicious Divine: Soul, Pop, Funk, Party!
BREMEN NEXT BÜHNE
12.00 Uhr - Gospelswingers: Traditioneller & moderner Gospelsound
14.00 Uhr - Luv & Lee: Seemannslieder
16.00 Uhr - Preisverleihung Scavenger Hunt: Prämierung des besten Teams
17.30 Uhr - Red Noise: Livemusik aus Bremerhaven
19.30 Uhr - Why not: Handgemachte Rockmusik
GIRO X-TRA BÜHNE
15.00 Uhr - Tanzstudio Soul Feet: Tanzvorführungen
16.30 Uhr - Dennis Schleussner: Yo-Yo Champion und Stacking Freak

Für diesen Artikel wurden folgende Schlagworte vergeben