Deichpromenade mit Menschen.

Kontakt

Ihre Ansprechpartner für die Organisation der Sail Bremerhaven 2020

Erlebnis Bremerhaven
Gesellschaft für Touristik, Marketing und Veranstaltungen mbH
Raymond Kiesbye
H.-H.-Meier-Straße 6
27568 Bremerhaven
  0471 80 93 66 60
  0471 80 93 64 19
 veranstaltungen@erlebnis-bremerhaven.de

Leiter des Organisationsbüros
Heino Tietjen
H.-H.-Meier-Straße 6
27568 Bremerhaven
  0471 80 93 64 00
  0471 80 93 64 19
 tietjen@erlebnis-bremerhaven.de

Schiffe
Katharina Loske

H.-H.-Meier-Straße 6
27568 Bremerhaven
  0471 80 93 64 13
  0471 80 93 64 19 loske@erlebnis-bremerhaven.de

Musik/Entertainment
Talika Tienken
H.-H.-Meier-Straße 6
27568 Bremerhaven
  0471 80 93 64 15
  0471 80 93 64 19
 tienken@erlebnis-bremerhaven.de

Marktleitung
Tobias Karner
H.-H.-Meier-Straße 6
27568 Bremerhaven
  0471 80 93 64 11
  0471 80 93 64 19
 karner@erlebnis-bremerhaven.de

Tickets, Prospekte, Hotels, Mitsegeln und Charter:
Bremerhaven Touristik
TouristCenter Hafeninsel
H.-H.-Meier-Straße 6
27568 Bremerhaven
  0471 41 41 41
  0471 80 93 61 90
 touristik@erlebnis-bremerhaven.de
http://www.bremerhaven.de

Marker Icon SchattenMarker Icon
Stadtplanausschnitt
Stadtplanausschnitt

Hier finden Sie uns

Erlebnis Bremerhaven GmbH

H.-H.-Meier-Str. 6
27568 Bremerhaven
Zum Stadtplan

Für Tipps, Tickets und Termine in und rund um Bremerhaven steht Ihnen die Erlebnis Bremerhaven GmbH gerne zur Verfügung.

Anschrift

Erlebnis Bremerhaven GmbH
Bremerhaven Touristik & Tourist-Infos
H.-H.-Meier-Straße 6
27568 Bremerhaven

Kontakt

 0471 - 41 41 41
 0471 - 80 93 61 90
 touristik@erlebnis-bremerhaven.de

Lob oder Kritik

 kundenreaktion@erlebnis-bremerhaven.de

Öffnungszeiten

Mai - September
(Helgolandsaison)
montags - sonntags 8:00 - 18:00 Uhr
Oktober - April
montags - sonntags 9:30 - 17:00 Uhr