Aussenansicht Alfred-Wegener-Institut

Primarstufe

Ulrike Rathjen                                                               
Lehrerfortbildungsinstitut
 0471 5903814
 ulrike.rathjen@magistrat.bremerhaven.de



Carolin Müller


Fritz-Husmann-Schule
 0471 3913650
 c.mueller@schulen.bremerhaven.de





Sekundarstufe II

Dierk Plate
KLA Berufsbildende Schulen für Wirtschaft und Verwaltung
 0471 3913535
 d.plate@schulen.bremerhaven.de

Englisch Primarstufe

Elke Suhr
Lutherschule
 0471 3094730
 e.suhr@schulen.bremerhaven.de

 

Englisch Sekundarstufe I/ II

Caroline Okerika
BSDGG
 0471 30946520
 c.okerika@schulen.bremerhaven.de

 

Spanisch

Wendy susanna Santoyo Rodriguez
Paula-Modersohn-Schule
 0471 300100
 w.santoyo-rodriguez@schulen.bremerhaven.de

 

Philipp Spiegelberg


Lloyd Gymnasium
 0471 3000100
 p.spiegelberg@schulen.bremerhaven.de



 

Primarstufe

Stefanie Pupel
Gorch-Fock-Schule
 0471 9584520
 stefanie.pupel@magistrat.bremerhaven.de

Anna-Lena Junge


Amerikanische Schule
 0471 3913680
 alcjunge@gmail.com




Sekundarstufe I/ II

Dr. Thomas Nawrath


Lloydgymnasium
 0471 300100
 t.nawrath@schulen.bremerhaven.de

 

Holger Voigts


Johann-Gutenberg-Schule
 0471 391-3800
 h.voigts@schulen.bremerhaven.de

 

 

 


 

Digitalisierung Primarstufe

Heike Aschenbrenner
Friedrich-Ebert-Schule
 0471 391 3650
 h.aschenbrenner@schulen.bremerhaven.de


Digitalisierung Sek I/II

Thomas Hafner
Schulzentrum Geschwister Scholl GyO
 0471 391 39130
 t.hafner@schulen.bremerhaven.de

 

Medien/ itslearning

Dr. Thomas Nawrath


Lloydgymnasium
 0471 300100
 t.nawrath@schulen.bremerhaven.de

 

 

Holger Voigts


Johann-Gutenberg-Schule
 0471 391-3800
 h.voigts@schulen.bremerhaven.de

 

Sek I

Dr. Sascha Steckbeck
Schule Am Leher Markt
 0471 3913880
 s.steckbeck-dr.@schulen.bremerhaven.de


Sek II

Tobias Hoyer
SZ Geschwister Scholl - GyO
 0471 3000110 t.hoyer@schulen.bremerhaven.de

Tobias Schupp
Schule Am Leher Markt
 0471 3913880
 t.schupp@schulen.bremerhaven.de

Ulrike Rathjen


Lehrerfortbildungsinstitut
 0471 5903814
 ulrike.rathjen@magistrat.bremerhaven.de

 

Inga Eifeld


Fritz-Husmann-Schule Dependance
 0471 39192285
 i.eifeld@schulen.bremerhaven.de

Tobias Gase


Carl-von-Ossietzky/ Oberschule
 0471 39139120
 t.gase@schulen.bremerhaven.de

Kai Künning
Schule Am Leher Markt
 0170 2808927
 kai.kuenning@magistrat.bremerhaven.de

Gabriela Bartels


Lloydgymnasium
 0471 3000100
 g.bartels@schulen.bremerhaven.de

Primarstufe

Fördern und Fordern in heterogenen Gruppen Schwerpunkt: Wahrnehmungs- und Entwicklungsförderung

Maike Blonsky


Surheider Schule
 0471 3913900
 maike.blonsky@magistrat.bremerhaven.de




Sekundarstufe II

Karin Hogrefe
Schulzentrum Geschwister Scholl BS Sophie Scholl Haus Anne Frank
 0471 3913692
 k.hogrefe@schulen.bremerhaven.de
 

Andreas Armbrecht


Heinrich-Heine-Schule
 0471 39135011
 andreas.armbrecht@magistrat.bremerhaven.de

Dr. Michaela Lelke
Schule Am Leher Markt
 0471 3913880
 m.lelke-dr.@schulen.bremerhaven.de