Veernschule

Hallenbelegungen für den Zeitraum 09.09.2019 - 15.09.2019

08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
21:00
-
22:00

Montag
09.09.2019

08:00 - 13:15
Veernschule
Schulsport
13:30 - 15:30
SZ C. v. Ossietzky
Projekte/Kursangebote Sport
16:00 - 17:00
Handball
Handballgemeinschaft Bremerhaven
Ballspielgruppe
17:00 - 19:00
Karate
Eisenbahn Sport Club Geestemünde von 1902 e. V.
Karate Jugend
19:30 - 22:00
Tischtennis
Sport-Club Schiffdorferdamm von 1971 e. V.
Tischtennis

Dienstag
10.09.2019

08:00 - 13:15
Veernschule
Schulsport
13:30 - 15:30
SZ C. v. Ossietzky
Projekte/Kursangebote Sport
15:30 - 17:00
Handball
Handballgemeinschaft Bremerhaven
Ballspielgruppe Kinder bis 8 Jahre
17:30 - 19:30
Karate
Eisenbahn Sport Club Geestemünde von 1902 e. V.
Karate Jugend
19:30 - 22:00
Karate
Eisenbahn Sport Club Geestemünde von 1902 e. V.
Karate Erwachsene

Mittwoch
11.09.2019

08:00 - 13:15
Veernschule
Schulsport
13:30 - 15:30
SZ C. v. Ossietzky
Projekte/Kursangebote Sport
15:30 - 17:00
Turnen
Sport-Club Schiffdorferdamm von 1971 e. V.
Mädchen-Turnen
17:00 - 18:30
Fitness/Gymnastik
Turn- und Sportverein Surheide von 1952 e. V.
Integrationsprojekt mit LSB
18:30 - 19:30
Fußball - Jugend
Turn- und Sportverein Surheide von 1952 e. V.
Fußball-Jgd.
19:30 - 20:30
Fitness/Gymnastik
Sport-Club Schiffdorferdamm von 1971 e. V.
Gymnastik Frauen
20:30 - 22:00
Turnen
Sport-Club Schiffdorferdamm von 1971 e. V.
Männerturnen

Donnerstag
12.09.2019

08:00 - 13:15
Veernschule
Schulsport
13:30 - 15:30
SZ C. v. Ossietzky
Projekte/Kursangebote Sport
16:00 - 17:00
Turnen
Sport-Club Schiffdorferdamm von 1971 e. V.
Eltern-Kind-Turnen
17:00 - 19:00
Karate
Eisenbahn Sport Club Geestemünde von 1902 e. V.
Karate Jugend
19:30 - 22:00
Tischtennis
Sport-Club Schiffdorferdamm von 1971 e. V.
Tischtennis

Freitag
13.09.2019

08:00 - 13:15
Veernschule
Schulsport
13:30 - 15:30
SZ C. v. Ossietzky
Projekte/Kursangebote Sport
16:00 - 17:00
Handball
Handballgemeinschaft Bremerhaven
Mini-Mannschaft
17:00 - 19:00
Karate
Eisenbahn Sport Club Geestemünde von 1902 e. V.
Karate Jugend
19:00 - 22:00
Karate
Eisenbahn Sport Club Geestemünde von 1902 e. V.
Karate Erwachsene

Samstag
14.09.2019

 

Sonntag
15.09.2019

Legende

  Periodische Termine
  Einzel-Termine
  Gesperrte Termine
  Außerhalb des bebuchbaren Bereichs