Walter-Kolb-Halle (Sporthalle)

Hallenbelegungen für den Zeitraum 11.11.2019 - 17.11.2019

08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
21:00
-
22:00
 

Montag
11.11.2019

08:00 - 09:30
Schulzentrum Geschwister Scholl
Schulsport
09:30 - 11:30
Lloyd Gymnasium - Haus Wiener Str.
11:30 - 13:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
Schulsport
13:15 - 15:00
Schulzentrum Geschwister Scholl
15:00 - 16:30
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
Schulsport
16:30 - 19:30
Fußball - Jugend
Bremer Fußballverband e.V.
Stützpunkt Training BFV
19:30 - 22:00
Fußball - Senioren
Firmen- und Behördensport Bremerhaven e. V.
Fußball-Junioren
 

Dienstag
12.11.2019

08:00 - 09:45
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
09:45 - 11:30
Lloyd Gymnasium - Haus Wiener Str.
Schulsport Körnerschule
11:30 - 13:15
BS Sophie Scholl
Schulsport
13:15 - 15:00
Schulzentrum Geschwister Scholl
15:00 - 17:00
Amt für Sport und Freizeit
Tribünenaufbau für Fussballspiele
17:00 - 19:30
Fußball - Jugend
Bremer Fußballverband, Kreis Bremerhaven
Jugend-Hallenrunde
19:30 - 22:00
Fußball - Senioren
Bremer Fußballverband, Kreis Bremerhaven
Hallenrunde Senioren
 

Mittwoch
13.11.2019

08:00 - 09:45
Schulzentrum Geschwister Scholl
09:45 - 11:30
Lloyd Gymnasium - Haus Wiener Str.
11:30 - 13:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
Schulsport
13:15 - 15:00
BS Sophie Scholl
15:00 - 17:30
Schule am Leher Markt
18:00 - 20:00
Basketball
Eisbären Bremerhaven e. V.
Basketball
20:00 - 22:00
Basketball
Basketballspielgemeinschaft Bremerhaven
BSG OSC/SFL
 

Donnerstag
14.11.2019

08:00 - 09:45
Schulzentrum Geschwister Scholl
09:45 - 11:30
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
11:30 - 13:15
Lloyd Gymnasium - Haus Wiener Str.
13:15 - 15:00
Schulzentrum Geschwister Scholl
16:00 - 17:00
Lloyd Gymnasium - Haus Wiener Str.
Schulsport Körnerschule
17:00 - 19:30
Basketball
Basketballspielgemeinschaft Bremerhaven
BSG OSC/SFL
19:30 - 22:00
Fußball - Senioren
Bremer Fußballverband, Kreis Bremerhaven
Hallenrunde Senioren
 

Freitag
15.11.2019

08:00 - 11:30
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
11:30 - 15:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
15:15 - 15:30
Amt für Sport und Freizeit
Tribünenaufbau
15:30 - 20:00
Basketball
Basketballspielgemeinschaft Bremerhaven
BSG OSC/SFL
20:00 - 22:00
Basketball
Basketballspielgemeinschaft Bremerhaven
BSG OSC/SFL Senioren
 

Samstag
16.11.2019

09:00 - 20:00
Feuerwehr Bremerhaven
Fußballturnier Polizei, THW + Feuerwehr
 

Sonntag
17.11.2019

09:00 - 18:00
Basketballspielgemeinschaft Bremerhaven
Punktspiele

Legende

  Periodische Termine
  Einzel-Termine
  Gesperrte Termine
  Außerhalb des bebuchbaren Bereichs