Walter-Kolb-Halle (Judohalle)

Hallenbelegungen für den Zeitraum 18.11.2019 - 24.11.2019

08:00
-
09:00
09:00
-
10:00
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00
12:00
-
13:00
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
21:00
-
22:00
 

Montag
18.11.2019

08:00 - 09:30
Schulzentrum Geschwister Scholl
09:30 - 11:30
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
GyO
11:30 - 13:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
15:00 - 17:00
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Kinder
17:00 - 18:30
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Kinder
18:30 - 20:00
Ju-Jutsu
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Ju-Jutsu Anfänger Erw.
20:00 - 22:00
Ju-Jutsu
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Ju-Jutsu Fortgeschr. Erw.
 

Dienstag
19.11.2019

08:00 - 09:30
Lloyd Gymnasium - Haus Wiener Str.
10:00 - 11:30
Turnen
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Turnen Damen
11:30 - 13:00
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
GyO
13:00 - 15:00
Schulzentrum Geschwister Scholl
GyO
17:00 - 18:30
Ju-Jutsu
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Ju-Jutsu Jgd.
18:30 - 20:00
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Kinder
 

Mittwoch
20.11.2019

08:00 - 09:30
Schulzentrum Geschwister Scholl
09:30 - 11:30
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
11:30 - 13:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
13:15 - 15:00
BS Sophie Scholl
15:15 - 16:45
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Kinder
16:45 - 18:15
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Jgd.
18:30 - 20:00
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Selbstverteidigung Frauen
20:00 - 22:00
Jiu-Jutsu
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Jiu Jitsu Erw.
 

Donnerstag
21.11.2019

08:00 - 09:45
Schulzentrum Geschwister Scholl
GyO
09:45 - 11:15
Ortspolizeibehörde
Polizei Kampfsport
11:30 - 13:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
LSH
11:45 - 13:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
Schulsport BS
13:15 - 15:00
Lloyd Gymnasium - Haus Wiener Str.
15:00 - 17:00
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Kinder
17:00 - 18:30
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Jgd.
18:30 - 20:00
Ju-Jutsu
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Ju-Jutsu Erw.
20:00 - 22:00
Ju-Jutsu
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Ju-Jutsu Fort. Erw.
 

Freitag
22.11.2019

08:00 - 09:45
Lloyd-Gymnasium Haus Grazer Str.
GyO
10:00 - 11:00
Fitness/Gymnastik
FC Sparta von 1901 e. V. Bremerhaven
Gymnastik Damen
11:30 - 13:15
Schulzentrum Geschwister Scholl
GyO
13:15 - 15:00
Schulzentrum Geschwister Scholl
15:00 - 16:30
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Kinder
18:30 - 20:00
Jiu-Jutsu
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Jiu Jitsu Erw.
20:00 - 21:30
Judo
Olympischer Sport-Club von 1972 e. V.
Judo Erw.
 

Samstag
23.11.2019

09:00 - 11:00
Amt für Sport und Freizeit
Tribünenaufbau
 

Sonntag
24.11.2019

Legende

  Periodische Termine
  Einzel-Termine
  Gesperrte Termine
  Außerhalb des bebuchbaren Bereichs